Корнилов Александр. Студия креатива. Персональный сайт.

28 сентября по 2 октября

Яркое, красочное событие ожидает Москву — Второй московский международный фестиваль «Круг света».
В нашем блоге обязательно пояявятся фотографии с этого потрясающего шоу

Первый фестиваль «Круг света», прошел с мультимедийным размахом в 2011 году. Было представлено множество световых инсталляций и показов.
Ключевой идеей фестиваля «Круг света» в этом году будет энергия жизни, которая отвечает на запрос времени стремительных перемен во всех сферах жизни государств и народов нашей планеты, сообщили в пресс-службе парка Горького.

Фестиваль доступными ему средствами предлагает своё видение свершившихся и будущих перемен. Созидательная энергия круга направлена на объединение народов и их культур, развитие творческих перспектив и современных технологий.

Программа «Круга света» в этом году обещает быть интересной и насыщенной, удивлять и поражать, тем более что время проведения Фестиваля увеличено с трёх до пяти дней, — говорится в сообщении.

Фестиваль откроется на Красной площади 28 сентября ярчайшим свето-музыкальным шоу, которое основано на объединении дизайнерских решений, уникальных технологий и фантастических спецэффектах.

Среди архитектурных объектов, задействованных в шоу, выделяются Красная площадь, Исторический музей Собор Покрова Пресвятой Богородицы (Храм Василия Блаженного) и ГУМ.

Центральная площадка будет открыта для свободного посещения в вечернее время в течение всех дней проведения фестиваля, таким образом, главное шоу смогут увидеть все жители и гости столицы, — отметили в пресс-службе.

Манежная площадь отличится сразу двумя интересными проектами. Ведущие светодизайнеры мира приняли участие в создании 4?х уникальных программ, посвящённых «Энергии света» и «Энергии побед», планируемые для демонстрации на центральном фасаде гостиницы «Москва».

Международный конкурс видеомэппинга «Арт Вижн», как и в прошлом году, обещает стать одним из наиболее заметных событий Фестиваля. Профессионалы в области 2D и 3D продемонстрируют свои работы на центральном фасаде ЦВЗ «Манеж».

Несмотря на то, что Центральный Дом Художника дебютирует в этом году в основном составе площадок фестиваля, его программа поразит разнообразием и насыщенностью. Здесь стартует международный проект под условным названием «Фестиваль Фестивалей».

Внутри ЦДХ будет организовано особое пространство — «Лаборатория света». Асы своего дела будут делиться профессиональным опытом, а молодые художники продемонстрируют свои уникальные разработки в семи номинациях.

Тема искусства также не осталась без внимания и отразится в мультимедийной программе «Свет советского авангарда» на фасаде ЦДХ. Ещё одним уникальным событием этой площадки можно назвать фантастическое аудио-визуальное шоу.

Это своеобразный синтез светового, мультимедийного и интерактивного искусств под живой аккомпанемент современных музыкальных коллективов, — поясняется в сообщении.

Для реализации темы в парке Горького «Природа света», где свет во всех своих проявлениях теснее всего соприкасается с человеком, будет использован широкий спектр приёмов светового и средового дизайна.

Посетителей ожидают мультимедийные и интерактивные программы, световые инсталляции и лазерное шоу, которые задействуют входную группу парка, центральный фонтан, территорию, а также Пушкинскую набережную, где фестиваль «Круг света» завершится музыкальным высотным фейерверком.
Источник: www.molnet.ru

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

storm-eagles.com www.rus-plus.info