Корнилов Александр. Студия креатива. Персональный сайт.

В Москве открылась выставка Марка Куина под названием: » БОЛЬШОЕ КОЛЕСО ПРОДОЛЖАЕТ ВРАЩАТЬСЯ». Участник самой громкой английской арт-группировки ‘Молодые британские художники (YBA) Марк Куинн, как и его соратники Дэмиен Хёрст, Динос и Джек Чапмены, Трейси Эмин, Сара Лукас, давно вышел из разряда молодых.
Сейчас он признаётся одним из самых известных и дорогостоящих скульпторов из числа подданных Её Величества.

Надо отметить, что посещение данной выставки впечатляет, и невольно ловишь себя на мысли, что не можешь оторваться  настолько красиво созданы образы, подобраны краски, скульптуры имеют четкие формы, но в тоже время множество изгибов. Сами работы проникнуты глубоким смыслом и очень реалистичны. Вообщем даже относясь довольно скептично к современному искусству, можно только восхищаться такой возможности у современного художника так захватывать публику. Ему свойственны эпатаж и завороженность одновременно,экцентризм на пределе, наверное это и поражает больше всего.




На выставке, которую Марк Куинн подготовил специально для Мультимедиа Арт Музея, Москва, представлено более 30 его работ — скульптуры, крупноформатная живопись, мультимедийные инсталляции, созданные в разные годы. Среди произведений — «Жизнь вдыхает дыхание» (2012), «Хроматический лабиринт» (2011), «Происхождение мира (Cassis madagascariensis). Индийский океан, 310» (2012), «Порок как объект добродетели» (2010), «Кейт-невидимка» (2010); гиперреалистичная живопись из серии «Глаз истории» (2012).

 

Если же говорить о самом авторе, то Куинн родился в 1964 году в Лондоне. Его отец-француз был гончаром, мать-англичанка — физиком.Закончил престижную школу Миллфилд в Сомерсете, изучал историю и историю искусства . Куинн начал выставляться в начале 1990-х годов.

Куинн женат, имеет двоих детей.

В заключение можно только посоветовать всем отправится прямиком на выставку, чтобы не было как в мультике про паровозик из Ромашково и мы не опоздали на целую жизнь)

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

storm-eagles.com www.rus-plus.info