Корнилов Александр. Студия креатива. Персональный сайт.

 Продолжая, недавно начатаю тему о социальных медиа, мы рассмотрим сегодня особенности использования ЖЖ, и какую пользу он может принести.
«Живой Журнал», «ЖЖ» (англ. LiveJournal, LJ) — блог-платформа для ведения онлайн-дневников (блогов), а также отдельный персональный блог, размещ?нный на этой платформе.


Что же там происходит, пока Вы читаете этот пост? А в ЖЖ публикуются комментарии, к своим и чужим записям, ведутся коблоги («сообщества»), добавляются в друзья, читаются записи других пользователей в «ленте друзей» («френдленте»). До недавнего времени отличался отсутствием обязательной рекламы в бесплатных блогах. LiveJournal собрал вокруг себя довольно большую аудиторию пользователей разной возрастной категории и со множеством интересов.
В ЖЖ есть отлаженная модераторская система, которая удаляет неактивные блоги и следит за соблюдением правил сайта.
Ежемесячная аудитория ЖЖ более 10 млн. человек, которые постоянно постят, обмениваются коментариями, и делаю блоги похожими на живые существа.
Соотетственно и основной способ, продвижения бизнеса в ЖЖ — это активное ведение блога, либо персонального либо блога компании. Где можно размещать информацию полезную и превлекающую внимание целевой аудитории.
Главная особенность действительно интересного блога — это уникальность контента, тут необходимо проявить максимально кративный подход и в содержательной части и в части фотоматериалов, видео и прочего.
Еще одним приятным нюансом является, что публикуя посты, вы практически сразу попадаете в индекс поисковых систем, что не сомненно может помочь увеличить трафик на Ваш сайт, популяризацию Ваших товаров и услуг.
На сегодня все, надеюсь информация была позновательной и полезной)

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

storm-eagles.com www.rus-plus.info