Корнилов Александр. Студия креатива. Персональный сайт.

Фейсбук (Facebook) — это ресурс, являющийся свободным интернет сообществом и объединяющим людей всего мира. Первоначально социальная сеть Facebook была предназначена исключительно для студентов, обучающихся в Гарвардском университете, но, в результате своего развития, она постепенно начала включать в себя студентов большинства гимназий и колледжей. Таким образом, в итоге сеть стала абсолютно открытой для пользователей интернета. Летом текущего года социальная сеть Фейсбук преодолела планку в 500.000.000 зарегистрированных пользователей.

Среди наиболее популярных функций — возможность публиковать материалы: новости, ссылки, фото и видео, создавать обсуждения, организовывать события.
Пользователь может отслеживать статистику Facebook Page по большому количеству метрик, анализировать взаимодействие посетителей с контентом, настраивать права публикации и просмотра контента пользователями.
Facebook.
Ежемесяная аудиторибя более 15 млн. человек
Facebook достаточно оптимизирован под бизнес-задачи: так, в сети есть возможность создавать группы и страницы под продукт или услугу, транслировать рекламу для определенных групп пользователей, пользоваться большим количеством сервисов и приложений, а также создавать собственные приложения.
На сегодняшний момент существует несколько вариантов продвижения в Facebook.

Аккаунт. Суть раскрутки аккаунта сводится к тому, что вы рекламируете компанию, продукцию или услугу среди своих друзей, а они, в свою очередь, рассказывают о ней своим друзьям. Для того чтобы воспользоваться данным способом рекламы, необходимо создать профиль и найти друзей, которые принадлежат к целевой аудитории. Для этого можно посетить страницы по вашей тематике и просмотреть всех, кому они нравится. Также многие авторы тематических блогов ставят на них ссылки на свои аккаунты в социальных сетях, что также можно использовать. Стоит отметить, что число друзей ограничено – не более 5000.
Группы. Продвижение группы в Facebook целесообразно, если нужно объединить пользователей вокруг одной темы, например, поклонников формулы 1
Страница. Создание страницы в Facebook является одним из самых эффективных видов рекламы для бизнеса. Просмотреть страницу может любой пользователь, и, нажав кнопку «мне нравится» (like), он не только будет получать в свою ленту все новости со страницы, но автоматически расскажет о ней всем своим друзьям. Фанатами страницы может стать неограниченное количество человек.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

storm-eagles.com www.rus-plus.info