Корнилов Александр. Студия креатива. Персональный сайт.

 «Одноклассники.ру»— русскоязычная и украиноязычная социальная сеть, используемая для поиска одноклассников, однокурсников, бывших выпускников и общения с ними.
Ежемесячная аудитория сайта составляет около 25 млн. человек.
Изначально одноклассники были лидерами в области развития социальных сетей в России, однако позднее сдали свои позиции вконтакте и фэйсбуку. По мнению многих стратегической ошибкой стало введение платной регистрации на сайте, что вызвало отток пользователей, позднее после приобретения проекта компанией mail.ru платная регистрация была отменена, в настоящее время ведется процесс интеграции одноклассников с социальной сетью мой мир.
В системе реализована возможность отправки личных сообщение, обмена и оценки фотографий пользователей, оставление комментариев, также возможность загружать фото и видео контент. Активно используются различного рода сообщества. Считается, что сеть «Одноклассники» недостаточно хорошо приспособлена для реализации бизнес-задач: в ней сложно отправлять сообщения многим пользователям, присутствует много рекламных материалов, недостаточный функционал для ведения бизнеса.
Если все же принимается решение о продвижении в данной социальной сети, то это прежде всего продвижение группы компании
При этом стоит отметить и некоторые особенности:
В одноклассниках присутствует огромное количество возрастной категории, если вконтакте ориентирована больше на молодежь, тов одноклассниках можно найти любую нужну аудиторию
Соответственно данная аудитория наиболее платежеспособна, однако опять же в силу возраста, аудитория в одноклассниках менее интернет-активна, чем аудитория в других социальных сетях.
Результатом продвижения в одноклассниках прежде всего определяется целями и задачами, которые Вы ставите: приток целевых посетителей на основной сайт, информация для аудитории целевого сегмента о торговом знаке, марке, бренде,  мотивация пользователей к совершению покупки.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

storm-eagles.com www.rus-plus.info