Корнилов Александр. Студия креатива. Персональный сайт.

Данная статья поможет тем, кто не любит турагенства, а предпочитает планировать свой отдых самостоятельно, поэтому попробую собрать наиболее актуальную информацию по поездке в Австрию и представить нашим читателям.

 

КАК ПОЕХАТЬ?

Первое что вам требуется сделать перед путешествием — это заказать себе билет на самолет, с этой целью Вы можете обратиться в авиа-кассу или воспользоваться довольно удобным сервисом skyscanner.ru, где Вы сможете найти все предложения от всех авиакомпаний и цены на них.

Брать билеты выгоднее туда -обратно у одной авиакомпании (так дешевле). Самыми бюджетными и приличными на мой взгляд в данном направлении являются компании Niki, Трансаэро, Аэрофлот ( но тут как говорится на вкус и цвет) не маловажным является и выбор аэропорта, особенно это касается Москвы.

Niki — это домодедово, Трансаэро-Внуково, Аэрофлот — Шереметьево.

После этого Вам следует забронировать себе гостиницу на время пребывания. В этом Вам отлично поможет сервис booking.com

В центре Вены довольно много хороших гостиниц, по приемлемой цене, в среднем 5-6 дней могут обойтись Вам от 8 000 до 15 000 руб на человека в зависимости от сезона и запросов (цена приведена на 3 звезды).

После этого следует собрать документы: загранпаспорт, авиабилеты, бронь гостиницы, медстраховка, справка с места работы, выписка из банка с остатком денежных средств, 2 фотографии 4,5 на 3,5 на белом фоне 80% лицо, анкета Австрийского посольства.

После этого Вы можете записываться на прием в Австрийское посольство http://www.bmeia.gv.at/ru/…/moskau.html

На официальном сайте, Вы можете выбрать удобный день и время и записаться на подачу документов на визу, придя в назначеный день, нужно отметиться у сотрудника посольства и подождать своей очереди, обычно время довольно точное, но могут задержать на 15-20 минут.

После подачи документов, там дадут квитанцию на 35 евро, для оплаты консульского сбора. его необходимо оплатить в тот же день, в который Вы подали документы и обязательно в Райфайзен банке.

приблизительно через 7-10 дней. Вам назначат прийти за результатом  если с визой все получилось, то часть работы сделана и Вы готовы отправиться в путешествие!

После прибытия в аэропорт Вены, добрать до города Вы можете на S-bahn, такси или САТ, последний является быстрым, удобным и достаточно дешевым.

Если Вы берете билет туда обратно, то он обойдется Вам в 19 евро, такой билет действует в течение месяца, билет в одни конец стоит 12 евро. Билет надо брать обязательно, их проверяют ВСЕГДА!

Мимо CAT тяжело пройти, повсюду маячат указатели салатового цвета, с соответствующими названиями. также САТ позволяет осуществлять регистрацию на самолет.

После прибытия в Вену, Вы легко сможете воспользоваться Венским метро, там также можно приобрети билет 2 евро — на одну поездку, или 6,7 евро — на 24 часа.

16 минут на этом поезде и Вы в Вене 

Об организационных моментах пожалуй все, в следующей статье рассмотрим чем можно заняться в этом милом городе и стране!

 

 

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

storm-eagles.com www.rus-plus.info