Корнилов Александр. Студия креатива. Персональный сайт.

Всем жителям Москвы с детьми посвящается. 7 лучших идей, куда отправиться в самые семейные выходные лета (вход на все мероприятия свободный).

1. На День свободы детей в Парке Горького (12.00 – 19.00)
В День защиты детей дети в Парке Горького смогут покидаться тортами, устроить битву на подушках, попрыгать на кроватях и как следует вываляться в грязи. Кроме того, в этот праздничный день детей ждет самый большой бассейн с разноцветными пластиковыми шариками, зона воды, где можно будет поливаться водой и промокнуть с головы до ног. Ну а в зоне квестов дети будут осваивать основы шести разных профессий. В свою очередь, взрослые посетители парка на площадке визуальных превращений и трансформаций смогут посмотреть на мир глазами ребенка, а дети, соответственно, смогут примерить на себя взрослую точку зрения.

2. На День мороженого в «Сокольниках»

Праздник пройдет 1 и 2 июня в парке «Сокольники». Развлекательная программа рассчитана на все возрастные категории. Развлечения будут на любой вкус — конкурсы с призами, аттракционы, лотереи, эстафеты, викторины и, конечно же, концерт, который пройдет на главной сцене. Также будет организован сбор средств для помощи детям-сиротам.

3. К ледяному факелу с мороженым на Площади Революции

1 июня на Площади Революции изо льда будет вырезан факел, высотой 1 м 20 см, который будет заполнен разнообразным мороженым. Праздничное мероприятие приурочено к международному Дню защиты детей и состоится в рамках фестиваля «Дни российских промыслов». Все дети, пришедшие на фестиваль, смогут поприветствовать олимпийский год и получить сладкое лакомство. Всех гостей ждут праздничный концерт, викторины, ярмарка и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

4. На фестиваль «Солнечный круг» на дизайн-заводе «Флакон» (1 июня, с 10.00)

1 июня «Флакон» приглашает маленьких москвичей и их родителей принять участие в ярком и веселом фестивале для всей семьи. На территории дизайн-завода откроются спортивные площадки и школа автомобильной безопасности, построят волшебные домики, арки и скульптуры из воздушных шаров. Весь день тут будут показывать детские фильмы, театральные представления и проводить мастер-классы.

5. На Праздник жизни в саду «Эрмитаж» (2 июня, с 14.00 до 19.00)

Праздник, цель которого — спасти жизни тяжелобольных детей, пройдет под девизом «Живи! Играй!». В этот день гостей праздника ждёт множество интересных активностей: конкурсы, игры, семейная эстафета, Gymboree — уникальная программа для детей на английском языке, Зумба, художественная ярмарка, мастер-классы. По традиции в рамках праздника будет работать «Мастерская звёзд», в которой примут участие звезды театра, кино и шоу-бизнеса. На листах ватмана звезды создадут свой коллаж счастья, ведь тема коллажа — «Счастье — это…». Кульминацией праздника станет запуск в небо символической «линии жизни» из множества разноцветных воздушных шаров и праздничная дискотека.

6. На экологический квест в Царицыно (1 июня, 12.00)

Те, кто хочет стать участником бесплатной экологической игры «Про тех, кто растёт и бегает», могут придти к Первому оранжерейному корпусу, чтобы получить специальный маршрутный лист с вопросами и заданиями. Принять участие в экологической игре могут все, кому интересно, какие птицы живут на пруду, что цветет в парке, и в чем больше обхват дерева – в «мамах» или в «ладошках».

7. В Город детства в Измайловском парке (с 10.00 до 20.00)

1 июня в Центральной части Измайловского парка культуры и отдыха открывает свои двери Солнечный город детства, где гирляндами воздушных шаров и живописными указателями обозначены улицы, площади и бульвары. В Международный день защиты детей гостей парка ждет насыщенная анимационная интерактивная программа с увлекательными мастер-классами, творческими и спортивными состязаниями, игровыми и музыкальными шоу.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

storm-eagles.com www.rus-plus.info