Корнилов Александр. Студия креатива. Персональный сайт.


25 сентября при поддержке журнала GQ, Jaguar и Mamont состоялось торжественное открытие заключительного эпизода Летнего музея в Столешниковом переулке – «Марк Абрахамс. Два цвета». Один из самых востребованных модных и звездных фотографов США лично представил более трех десятков черно-белых минималистичных образов разных лет, ставших иконами современной портретной фотографии. Натали Портман, Джаред Лето, Ума Турман, Джеймс Франко, Кейт Уинслет, Джош Хартнетт, Джулианна Мур, Орландо Блум, Эми Адамс, Джозеф Файнс, Кейт Бланшетт, Хью Джекман, Сиенна Миллер, Дэниел Крейг, Вайнона Райдер и десятки других первостатейных голливудских звезд предстают перед объективом Абрахамса словно на исповеди.

Вот уже 20 лет фотограф-самородок занят поиском идеального баланса между черным и белым, светлым и демоническим, публичным и сокровенным. Для этого не существует формулы – лишь редкие и никак не прогнозируемые мгновения откровений между вспышками фотокамеры. Ради таких моментов Абрахамс-фотограф день за днем приходит в свою нью-йоркскую студию, где, по словам Энни Лейбовиц, превращает всех без исключения суперзвезд обратно в людей и добирается до сути, создавая подлинное искусство. Терпеливо и последовательно Марк выстраивает кристаллическую решетку из чистых монохромных первообразов внутри самой хаотичной и изменчивый сферы – fashion-фотографии. В студии Абрахамса не нужно говорить о себе – здесь можно получить желаемое без лишних слов, декораций и тем, оставив за дверью шлейф событий прошлого и настоящего. Утрированная простота в контрасте со статусом моделей и самой сутью моды – неизменный метод Марка Абрахамса. Следуя ему из года в год, портретист-самоучка, бывший водитель-дальнобойщик и безустанный наблюдатель освободил традицию черно-белой фотографии от глянцевого блеска и довел до предела выразительный минимализм позднего Аведона.

Выставку сопровождает самый роскошный автомобиль из линейки Jaguar — представительский седан XJ. Модель станет достойным элементом в ретроспективе чистых линий и форм от Марка Абрахамса. По традиции Jaguar Summer Museum роскошный автомобиль будет выставлен в Столешниковом переулке в стеклянном кубе.

 

Источник: vips-star.ru

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

storm-eagles.com www.rus-plus.info