Корнилов Александр. Студия креатива. Персональный сайт.

Итак, Вы решили повысить свою квалификацию? или начать с нуля?
В любом случае при вопросе : самообучение или курсы? Вы выбрали второе.
Ну чтож, осталось дело за малым, найти подходящее учебное заведение.

За этим мы обращаемся к поисковым системам, которы сразу же выдают нам множество полезной информации, множество сайтов и компаний. Как разобраться в таком многообразии?


На личном опыте могу дать несколько дельных советов:
1. Чем Выше цена, тем лучше качество? — отнюдь не всегда. К сожалению в наше время цены не всегда гарантируют профессионализм и высокое качество. Цена на курсы может включать например хорошее расположение в центре с дорогой арендной платой, при этом аналогичные курсы недалеко от Вашего дома с более низкой ценой могу оказаться лучшего качества.
2. Какая разница какой сайт у компании? — ну тут уж стоит логически предположить, если Вас планирую учить дизайну, то лучшей рекомендацией может стать сайт самого учебного заведения. Сапожник без сапог — думаю это не по теме.
3. Рекомендации? — тут вспоминается, невольно фраза: «Страшно спрашивать совета, но еще опаснее его давать». ПОчему это верно, то что у Вас с другими может быть разное впечатление о хорошем и плохом не новость. поэтому получив пару негативных рекомендаций не стоит отбрасывать вариант как неподходящий, если многие критерии Вас устраивает. Однако, если таких рекомендаций десятки, стоит уже прислушиваться.
Ну и как пример, для нелюбителей искать приведу несколько ссылок, с которыми автор не просто знаком, но и успел посетить тот или иной курс в их недрах:
1. http://www.it-course.ru/ — одни из самых дешевых курсов, с неплохими преподавателями и аудиториями на 6-7 человек
2.http://www.specialist.ru — одни из самых распиареных курсов при Бауманке, тут стоит отметить,что слышал различные отзывы , как положительные так и отрицательные, так же выбор данных курсов будет не самым бюджетным вариантом
3.http://www.kurs-comp.ru/ — хорошие курсы, с удобными графиками одни из немногих, которые предоставляют обучение в выходной день не только утром, но и вечером. рядом с метро и неплохими аудиториями.
Замечу, что данное мнение сугубо личное и моет не отражать мнения других людей.
Если Вы посещали какие-то учебные заведения, напишите, Ваше мнение может быть полезно другим и поможет кому-то в его развитии.
Удачи на пути безграничного совершенства!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

storm-eagles.com www.rus-plus.info