Корнилов Александр. Студия креатива. Персональный сайт.

Октябрь приблежается к своему логическому завершению, а вместе с ним приближается номодный праздник Хэллоуин. Сам посебе этот праздник не является исконно русским и, конечно, же не так любим многими как Новый год или рождество. Но его приближение натолкнуло меня на написание поста о том, стоит или не стоит украшать свой сайт к празднику, и если стоит, то как?

Первое с чего следует начать, это иучить немного истории праздника, чтобы определится с его символами, возможно, в процессе сбора информации, Вы откроете что-то новое для себя и найдете героя близкого к тематике Вашего сайта, или возможно найдете какую-то интересную легенду, которая поможет Вам в создании праздничного оформления.

И так, углубимся немного в историю. Хэллоуин — это канун дня Всех Святых. Отмечают его 31 октября. Этот праздник праздную больше всего в США.  Уже исходя из этого, мы с Вами можем взять на заметку, что если наш сайт мультиязычный или направлен на аудиторию не только русского интернета, то почему бы не сделать приятное своим пользователям и лишний раз не подчеркнуть свою солидарность с ними?

В ночь с 31 октября на 1 ноября всякие страшные существа, герои мультфильмов, резиновые маски знаменитостей наполняют улицы и места гуляний в Америке, ожидая сладкое вознаграждение. Главным символом праздника является так называемый Светильник Джека (англ. Jack-o’-lantern — Джек-Фонарь). Он представляет собой тыкву , на которой вырезано зловеще усмехающееся лицо; внутрь тыквы помещается зажжённая свеча.

После краского ознакомления, конечно, первое что приходит на ум, это добавить на свой сайт тыкву, однако, можно проявить немного фантазии, и например просто перекрасить своей логотип в черно-оранжевый цвет и добавить освещение в види свечки. Хорошие идеи лежат всегда не только на поверхности.

После того, как у Вас появилась пара-тройка идей, и Вы созрели для их воплощения, обязательно сделайте резервную копию сайт, праздник, когда-нибудь да и закончится, а работать надо продолжать, и чтобы быстро вернуться к исходному дизайну, копия станет незаменимым помощником.

После этого, Воплощайте свои идеи, тут Вы можете сами потворить чудеса, например, используя Photoshop или же обратится к специалистам, которые нарисуют и сделают все за Вас, ну или Интернет Вам в помощь, где существует множество банков с фотографиями. тут стоит отметить, что не стоит останавливаться на первой попавшейся фотографии, поскольку у нее есть свои нюансы в виде качества ( оно может оказаться низким) и в виде автора, который будет не в восторге от кражи его шедевра.

Так же, не стоит перенасыщать сайт анимацией, мигающими тыквами, ведьмами летающими во всех направлениях и т.д. Простота — залог успеха. Если Ваш в светлых тонах, то стоит поиграть с оттенками серого и оранжевого, но не резко затемнять сайт.

В свою очередь, бесплатные тематические шаблоны можно посмотреть вот тут http://www.templatemonster.com/ru/category/halloween-templates/

А так же в ближайшее время, я выложу несколько вариантов в Ваше распоряжение и для Вашей оценки.

И удачного Вам праздника)

 

 

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

storm-eagles.com www.rus-plus.info