Корнилов Александр. Студия креатива. Персональный сайт.

Майкл Винсент Манало фотограф, художник и музыкант, ему чуть больше 20, но он уже будоражит умы многих. Его творчество — сюрреализм. Многие думают , что оно себя уже исчерпало, но этот талантливый самоучка доказывает обратное.

В своей работе он объединяет образы, всплывающие в его голове с картинами, которые запечатлела его камера, пытаясь воссоздать сцены рожденные в его подсознании.
Родился на Филиппинах в семье баскетболиста и певицы. Образование получил по наставлению родителей в медицинском колледже. Продолжительное время занимался музыкой в одной группе, но судьда предоставила ему другое увлечение после работы — фото. Сначала Майкл просто фотографировал и таскал фотоаппарат по всюду за собой, а потом постепенно «переполз» в фотошоп.
Является одним из основных поставщиков обучающих уроков продвинутых манипуляций в Photoshop.
Вооружившись фотоаппаратом, компьютером, головой полной идей и ровными руками, Майкл делает воображаемые миры, основанные на реальности, но наполненные мистическими событиями, частью нашей визуальной действительности.

Из под его компьютерной кисти вышли обложки таких групп как Presto Ballet, Michael Samson, Shahin Shahida, Blue Syndrome и др. а так же для книг Playwrights Canada Press, Isla Negra Editores, и The University of New Orleans Publishing.
Он получил несколько известных премий: занял первое место в художественной категории Digital, присужденное Музеем Изобразительных Искусств Chianciano Terme в Италии и получил Премию за первое место, данной галереей Box Heart в США.
«Я вдохновляюсь от различных источников», говорит Манало. «Это могут быть навязчивые сны, ностальгические воспоминания, дикие эмоции, болезненные моменты, меланхолические дни, неизведанные и незнакомые окна в мою душу, или слова из чьих либо уст. Много картин каждый день приходят мне в голову от разных источников, мне остаётся только уловить их всех и изобразить такими как я их увидел.»

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

storm-eagles.com www.rus-plus.info